"Этажерка из тазиков

Обустраиваем частный дом


 

Этажерка из тазиков

 
 
У любого "рукастого" хозяина в наличии всегда очень много нужных мелочей.
У меня остро возник вопрос, когда у маленького сына развелось много конструкторов и разных игрушек.
Когда во время игры с конструктором типа "Lego" стало понятно, что ребенку удобно выкапывать детали из невысокого пласмассового тазика (можно и вывалить), а потом в него все убрать, было принято решение построить этажерку из тазиков...
===========
За основу были взяты квадратные пласмассовые тазики с шириной 34 сантиметра емкостью 6 литров.
Боковины и поперечины этажерки сделаны из деревянных реечек 25мм на 25мм. Две боковины соединены такими же поперечными планками. Вся конструкция покрыта морилкой и лаком.
Конструкция этажерки из тазиков оказалась такой удачной, что со временем она заняла свое постоянное место как дома в рабочем кабинете, так и в гараже.
На аналогичной основе была сделана полка из более мелких тазиков, а также полочка для мелочей из прозрачных пластмассовых (поликарбонат или оргстекло) поддонов для кухонного стола.
Такой поддон разделен перегородками внутри на четыре секции и очень удобен для хранения мелочей, в моем случае - радиодеталей и пр.
И что самое классное - его не надо подписывать. Через прозрачные боковины поддона прекрасно видно, что лежит в каждой секции полки.
С поддоном приятно работать. Когда нужна какая-то деталь, вынимаешь поддончик с этими деталями, ставишь на стол и выбираешь что надо пинцетом.
Есть конечно некоторый минус - незакрытые тазики через два-три года собирают в себя пыль и надо перебирать содержимое, если поддерживать чистоту. Или сделать какие-то крышки или дверки.






Последнее обновление   © Андрей Чахин 2014